«Бледное пламя» — задание мира территории Гавирех Ладжавард и царства Фарахкерт. Чтобы его начать, необходимо получить пари Соруш, начав выполнение цепочки «Хварна добра и зла». После этого, приблизившись к любому дереву Фраваши, вы автоматически начнёте диалог с Соруш, — в журнале заданий появится «Бледное пламя».
За его прохождение вы получите 10 оперений очищающего света, 10 богатых сундуков, 40 Камней Истока и достижение «Возвращение духов» (5 Камней Истока). Оперения можно поднести озеру амриты. За каждые 6 оперений вас ждёт 100 Камней Истока.
Где получить задание «Бледное пламя»
Подойдите к любому из деревьев. Где найти все 10 деревьев фраваши указано на скриншоте ниже. Если оно в подземной области, показан пунктирный путь от телепорта. Для 9 и 10 дерева понадобится по 3 бутона удумбары, о них также написано ниже.

Секреты деревьев фраваши
При помощи навыка Соруш воздействуйте на дерево, чтобы появилась пари. Каждая пари будет давать определённое задание. После пробуждения первой пари, поговорите с Зурван.

Дерево фраваши с пари 1
Поблизости нужно найти 3 фрагмента оставшейся пари. Используйте наывык Соруш на каждом из фрагментов.
Дерево фраваши с пари 2
Пробудите пари, а затем победите пёсиков в округе.

Дерево фраваши с пари 3
Победите 2 волны врагов.

Дерево фраваши с пари 4
Пари предложит Соруш полетать с ней. Отставать нельзя, но и спешить не стоит. Сделайте круг вокруг скалы.

Дерево фраваши с пари 5
Пари будет обессилена, нужно отыскать три её фрагмента и воздействовать на них навыком Соруш.
Дерево фраваши с пари 6
Играя за Соруш, облетите дерево вокруг, не отставая от пари.

Дерево фраваши с пари 7
Пари возле окаменелостей унута сетеха попросит собрать её фрагменты.
Дерево фраваши с пари 8
Этой пари для возвращения в оазис Вурукаша также требуются три фрагмента.
Бутоны удумбары
Две оставшиеся пари попросят у вас по 3 бутона удумбары, которые можно найти на болоте Асипаттравана. Используйте зажатие навыка Соруш возле бутона, чтобы проявить его, а затем заберите его с помощью персонажа.
Дерево фраваши с пари 9
Пари на болоте Асипаттравана попросит три бутона удумбары, получение которых описано выше. Отдайте ей 3 штуки.

Дерево фраваши с пари 10
Дерево с пари расположилось в подземной области. От телепорта развернитесь и спуститесь через тоннель. Этой пари также понадобится 3 бутона удумбары про сбор которых написано выше.

Поговорите с Зурван
Вернитесь в оазис Вурукаша и поговорите с Зурван, чтобы завершить прохождение задания «Бледное пламя». Вы получите достижение «Возвращение духов» (5 Камней Истока). Можно направиться к озеру амриты, чтобы получить его дары.
Зурван расскажет историю про путь океанид: «Давным-давно, невзирая на все препятствия, сюда отправилось множество океанид из чужих земель. В те времена оазис Вурукаша отделяла пустыня. Чтобы попасть сюда, им приходилось преодолевать палящее солнце и разъярённых чудовищ. Для этих водных существ путешествие должно было быть чрезвычайно мучительным. Казалось, они пришли за умершим божеством. Но обнаружили, что того, кого они ищут, здесь уже нет. Увидев Харвисптохм, они вскоре разошлись. Впоследствии легенда об океанидах разошлась по миру, и многие чужеземцы шли их путём в надежде разгадать секреты. Хоть поначалу это был лишь слух, но со временем сам маршрут стал наделяться смыслом самопожертвования в погоне за чистотой и невинностью. Оазис Вурукаша перестал быть открытым для мира, но паломничества продолжались ещё долгие годы. Возможно, для них само путешествие было важнее, чем пункт назначения. Можно также утверждать, что само стремление к цели приносит больше пользы, чем простое принесение себя в жертву раз и навсегда».
Рекомендуем задания «Художник в свободном плавании» и «Монументальное исследование».