Реквием: Язвы скорбной судьбы — финал сюжета Ремурии «Оды гармонии», в котором вы наконец попадаете в золотой дворец, где вас ждёт битва с Боэцием. Награды: 40 Камней Истока.
PS. Последняя возможность закрыть несколько мини-активностей обезумевшего Петрикора.
Прохождение квеста Язвы скорбной судьбы
Починив золотые пути, направляйтесь ко дворцу и активируйте «штурвал», чтобы выпустить ихор. После сыграйте мелодию вместе со Сциллой: нажимайте кнопку в момент, когда большое желтое кольцо попадает на малое.

Вы окажитесь на нижнем уровне золотого дворца, где автоматически активируется точка телепортации. Также вы получите достижение «Поздний преемник» (5). Двигайтесь вперёд, пока не доберётесь до зала со статуями.
Победите Боэция
В зале появится Кассиодор, который начнёт свою битву с Боэцием. Вам же предстоит сразиться с физической оболочкой.

После диалога сражение с Боэцием продолжится, снесите ещё часть запаса здоровья. Начнётся сцена с Кассиодором и Боэцием, который превратится в Фобос.

Победите Боэция или Кассиодора
Кассиодор скажет, что вам нужно уничтожить их обоих. Если какое-то время бездействовать, то статуи вокруг оживут и прикончат голема с Боэцием и Кассиодором без вашего вмешательства.

Остаётся попрощаться с Кассиодором. На месте сгустка энергии останется лишь безмолвный котик Осси.

Активируйте подъёмник, чтобы подняться на верхний уровень и с трибуны поговорить со Сциллой. Дракон скажет, что остаётся лишь завершить последнюю песню Рема, чтобы души вернулись в этот мир. Подойдите к арфе и начните играть.

Исполнив мелодию, вместе с несметным количеством душ вы покидаете подводное царство. В автогармонической музыкальной шкатулке будет открыта шестая симфония «Время слёз». В Петрикоре попрощайтесь со Сциллой, чтобы завершить задание «Язвы скорбной судьбы», а вместе с ним и всю серию «Оды гармонии». Помимо прочих наград, вы получите одноимённое с цепочкой достижение на 10 Камней Истока.
Можно вернуться в центр Петрикора и поговорить с Эстом. Он скажет, что ему приснился странный сон, где все жители деревни кроме него превратились в каменные статуи. Там же начнётся задание по поиску домика для Осси — «Во имя прошлого и будущего».