Когда закрывается отель — четвёртая миссия сюжета «Кошка среди голубей», которая открывается после завершения «Двойного возмещения». Посмотрев воспоминания Какавачи, вас возвращает к сюжету за первопроходца. Вместе с Химеко и Март в вестибюле отеля вы встречаете Топаз и её отряд. Награды: 80 единиц звёздного нефрита, 300 часокредитов и запись для фонографа «Hi, Dolly!».
Прохождение миссии «Когда закрывается отель»
Прежде, чем отправиться к Гончим, можно поговорить с Топаз и немного обсудить сотрудничество с Авантюрином. Гончие же собираются следить за Топаз и удерживать её в отеле. От них вы узнаете, что детектив Галлахер находится на Границе грёз.

Вы с Галлахером уходите в другое место, а тем временем вам показывают события, что происходили с Вельтом и Ахерон.

После вы увидите, как Чёрный Лебедь отвечает на телефонный звонок. Кто-то по телефону угрожает Ахерон, называя её самозванкой.

Затем вас переключит на Авантюрина. Вы увидите, как доктор Рацио передаёт Авантюрину некий свиток «Откровение заурядности», который просит открыть, если тот будет при смерти. На этом этапе вы получите достижение «Икару» на 10 единиц звёздного нефрита за прослушивание беседы Ахерон и Вельта. Здесь же начнётся следующая миссия — «По эту сторону рая».