Ночь по имени Нежность — шестая миссия серии «Шум и ярость». Благодаря Сампо вы узнаёте, что Светлячок действительно что-то скрывает. В финале предыдущего задания «Благое знамение, мой друг» девушка обещает вам рассказать всё, что знает, но сделать это она хочет в своём тайном убежище. Награды: 110 Звёздного нефрита, 450 часокредитов и запись для фонографа с песней Зарянки «If I Could Save One Heart From Breaking».
По пути в убежище вы встретите часы, которые просят о помощи. Часик скажет, что Миша в беде. Вы решаете проследовать за ним. Параллельно в пропуске вам откроется новая часть «Говорящие часы».

На месте вы увидите Мишу и Ахерон в окружении неизвестных людей. Часик предлагает слиться с вашим сознание, чтобы при помощи вас направить позитивную энергию в главаря банды.

Миша и Ахерон поблагодарят вас. От рейнджера вы узнаете, что в отеле она встретилась с женщиной в чёрной вуали из сада воспоминаний. Сад воспоминаний — фракция, служащая эону Памяти, может перемещаться между мирами в форме меметических сущностей, которых видят лишь немногие. Девушка предполагает, что Часик может иметь к этому какое-то отношение. После диалога Миша станет вашем гостем на звёздном экспрессе, не забудьте с ним поговорить, чтобы получить нефрит.
Кроме того, теперь вы можете менять эмоции людей в мире грёз при помощи заводного механизма. Обращайте внимание на значки с Часиком над головой.
Разобравшись с внезапно возникшими проблемами, продолжайте следовать за Светлячком, чтобы добраться до её убежища. На вашем пути встретится сферомёт, настройте его, чтобы переместиться в нужную область.

Прибыв к кафе, Светлячок укажет на вход в убежище — крышка люка. Как только вы начнёте спуск, вам покажут другую сцену: как Авантюрин следует за девушкой из Недотёп, и та его замечает.

Тем временем вы со Светлячком, проделав путь через канализацию, попадаете в новую локацию — Граница грёз. Девушка приведёт вас на место, где нельзя находиться гостям. Чтобы пройти в её убежище, придётся использовать заводной механизм на стражнике из клана Гончих.

Победите отряд «Кошмариков», чтобы добраться до инструмента грёзотворцев. Открыв око грёз, вы активируете обзор грёзотворца, благодаря которому вы сможете пройти по закрытому ранее пути.

Перейдя на другую сторону, снова воспользуйтесь оком грёз, чтобы выйти из режима грёзотворца. Впереди на вашем пути окажется модуль грёз, запустите его и передвиньте платформу.

Когда окажитесь на другой стороне, снова используйте модуль. Это позволит вернуть вам платформу назад и пройти к квестовому маркеру.

Двигаясь вперёд, вы окажитесь у мозаики грёз. Если собрать мозаику, предмет, изображённый на ней, появится в реальности.

Собрав мозаику, вы проявите модуль грёз. Используйте его и поверните платформу. Возле лестницы вам встретятся два «Кошмарика», можно пробежать мимо. Так или иначе, вы доберётесь до сферомёта.

По пути можно будет оценить большой театр Пенаконии, достаточно встать на квестовый маркер.

Впереди ждёт более сложное взаимодействие с оком грёз. Сначала уйдите направо и сдвиньте платформу модулем грёз.

Затем вернитесь назад и пройдите прямо по только что передвинутой платформе. Чтобы забрать нижний сундук, сверните налево и передвиньте платформу ещё раз.

Следующее око грёз достаточно просто использовать, это позволит пройти дальше. В тупике вы столкнётесь с особой мозаикой грёз, фрагменты которой разлетятся.

Собрав фрагменты, вернитесь к мозаике и заполните её. Фрагмент на левой ячейке будет нужно развернуть.

В результате появится механизм с оком грёз, используйте его.
Пройдя через последнее препятствие, вы встретитесь с монстрами из труппы «Кошмарики». В их главе будет Пережаренный.

Пройдя ещё немного вперёд, вы наконец доберётесь до убежища Светлячка. Там, посмотрев на прекрасные виды под песню Зарянки, девушка признается, что и правда является нелегалом. Её родину уничтожили, а она стала межзвёздной беженкой. Светлячок расскажет про свою болезнь — синдром энтропийной потери. Здесь, в Пенаконии, она может забыть обо всех советах доктора, а её тело работает как здоровое.

Сделав вместе с Светлячком селфи, вы прочитаете сообщения от членов экипажа экспресса. Все столкнулись с подозрительными событиями, Химеко предлагает вернуться в реальность и встретиться в её номере. Светлячок скажет, что ей уже тоже хочется отдохнуть в реальности. Она предложит попрощаться в Золотом миге. Миссия «Ночь по имени Нежность» будет выполнена, продолжение в «Сквозь тусклое стекло». Узнав секреты Светлячка на границе грёз, вы получите одноимённое с названием миссии достижение на 10 единиц Звёздного нефрита. Также в пропуске будет открыта новая часть «Иллюзорный звездопад».