Жужжащие сокровища — задание локации 3.2 город дракона Стиксия, которое открывается после прохождения сюжета «Цветы средь упокойных юдолей». Оно отмечено на карте и начинается при встрече с нимфой. Разгадайте 3 её загадки, чтобы получить сокровища. Затем вам откроется продолжение, которое разблокирует закрытую комнату и даст достижение «Жужжащие секреты: Утерянные молитвы».
Разгадайте головоломку в комнате 1
Вам нужно свалить два шарика особым образом. Тот, что сразу закатывается в лунку — оставить. Когда начнёт катиться второй, нужно активировать механизм в центре в тот момент, когда шар будет в лунке. Подробнее смотрите на скриншоте.

Дверь по квесту «Жужжащие сокровища» будет открыта, проследуйте за квестовым маркером и заберите два обычных сундука и один ценный.
Путь назад будет закрыт, а вам предстоит продолжение поисков сокровища. Сняв чёрное течение, поглотившее область в городе дракона Стиксии (красный барьер на карте), сделайте круг (у сундука будет воровской дух Бартолос) и приступите к решению второй загадки.
Разгадайте головоломку в комнате 2
На этот раз не обойтись без решения загадки с рисунком плиты пророчества, которая довольно проста. Возможно, вы уже сделали это раньше.
Плита пророчества Качание на волнах
Если не совсем понятно с обводок фигур на скриншоте, то возьмитесь за место, где пунктир начинается, и перенесите фигуру туда, где пунктир кончается.

В результате вам откроется подъёмная платформа. Поднимитесь вверх, залутайте, что там имеется, а затем сбросьте шар атакой. Именно с этим шаром нужно будет по-особому взаимодействовать чуть позднее.
Взаимодействуя с мостом (и забрав сундук, пройдя по сломанному), вернитесь назад и опуститесь на платформе вниз. Запустите киот, чтобы усилить молитвы. После этого просто атакуйте два шара, чтобы они съехали в указанном на скриншоте порядке, а затем атакуйте центральный механизм и подкатите сброшенный сверху шар в ближайшую лунку (нужна усиленная молитва с механизма).
UPD.Важно не то, в каких лунках лежат шары, а именно порядок активации платформ под ними. То есть действовать нужно в указанном на скриншоте порядке.

Проследуйте за светлячком по уже знакомому маршруту, чтобы забрать второе сокровище. Соберите очередные три сундука, а затем отправляйтесь на решение последней загадки светлячка.
Разгадайте головоломку в комнате 3
На этот раз в комнате появятся ящики. Действуйте следующим образом:
- На подъёмнике поднимитесь вверх и сбросьте шар оттуда.
- Вернитесь вниз и возьмите усиливающий молитвы киот по пути.
- Сбросьте оставшиеся два шара (сначала тот, что выше).

- Атакуйте механизм по центру.
- Верните шар, что напротив коробок, в дальнюю лунку.
- Верните шар, что справа от коробок, в дальнюю лунку (рядом с которой был предыдущий).
- Верните укатившийся к стене шар в ближайшую лунку.

Достижение «Жизнь с букашками»
Финальные награды: обычный, ценный и роскошный сундуки, а также записи создателя головоломок и достижение «Жизнь с букашками» (5). На этом миссия «Жужжащие сокровища» радостного светлячка будет пройдена.
Как открыть комнату в городе дракона Стиксии
На прощание светлячок скажет про другой, особый облик этой комнаты и подсказки, которые нужно искать где-то за пределами этих двух комнат. В комментариях BlackRainbow приложил инструкцию со скриншотами: для получения подсказки «Золотая пряжа пророчества: Город дракона» (Рука/Голова/Нога/Тело) потребуется найти 10 нимф на текущей локации (не обязательно).

Также, головоломку можно решить и используя всего два шара (третий оставить на стойке). Сначала тот, что справа от коробок, закатите в ближайшую к нему лунку. Затем тот что у слева стены в ближайшую к нему лунку. Потом перекатить левый в следующую лунку, а затем правый в следующую.
Если всё сделано правильно, спустя несколько секунд задержки начнётся диалог с воровским духом Бартолосом. Он переместит вас в перекрытую ранее комнату локации город дракона Стиксии.

После того, как вы покинете комнату, дух останется стоять рядом с головоломкой с шарами. Чтобы туда вернуться, достаточно с ним поговорить.
Рекомендуем: все плиты пророчества [3.2], Золотое руно отпущения [3.2]: рассветная вершина и город дракона Стиксия.
Такая же ерунда, нажимаю шарами на плиты в указанном порядке, но дух не появляется (
Речь про продолжение, когда уже без квеста?
В гайде дано два варианта, тот, что на скриншоте, и абзац текста под скриншотом (с использованием двух шаров). Попробуйте второй. В крайнем случае рекомендую на ютубе поискать: Chirping secret treasure and hidden room.
Нажимаю плиты в указанном порядке, но ничего не происходит.
Скриншоты 2 и 3 части исправлены, попробуйте ещё раз.
Для особого облика нужно отыскать все 10 нимф в Стиксии, получить от швеи пророчество в нагруду прочитать его и увидеть в нём подсказку. От этой подсказки нужно в правильном порядке активировать нажимные плиты.
Большое спасибо за пояснение!